ötv

Patrick OFNER Spielerporträt

 


 

 

ÖTV Punktedetails einblenden

Event   Gegner     Ergebnis ITN TP BP MP
30.12.2014
Kärntner Hallenmeisterschaften 2015
F KRAUTZER Martin
MOROSZ Christian
3,249
3,084
Sieg 6:2 6:3 1,490–0,008 = 1,482
30.12.2014
Kärntner Hallenmeisterschaften 2015
F LIPAUTZ Fabian 2,325 Sieg 6:1 3:6 7:5 1,505–0,015 = 1,490
30.12.2014
Kärntner Hallenmeisterschaften 2015
SF DULLER Bernd
ADLBRECHT Julia
3,496
5,192
Sieg 6:2 6:2 1,513–0,008 = 1,505
30.12.2014
Kärntner Hallenmeisterschaften 2015
SF DULLER Bernd 3,496 Sieg 6:3 6:2 1,513+0,000 = 1,513
29.12.2014
Kärntner Hallenmeisterschaften 2015
VF BAUMGARTNER Stefan
LIPAUTZ Fabian
4,214
2,334
Sieg 6:1 6:1 1,521–0,008 = 1,513
29.12.2014
Kärntner Hallenmeisterschaften 2015
AF KAMPER Andreas
SCHABKAR Angela
4,141
5,949
Sieg 6:3 6:1 1,521+0,000 = 1,521
29.12.2014
Kärntner Hallenmeisterschaften 2015
VF MOROSZ Christian 3,101 Sieg 6:1 6:1 1,521+0,000 = 1,521
28.12.2014
Kärntner Hallenmeisterschaften 2015
R1 GRILZ Sandro
MONSBERGER Stefan
5,481
6,289
Sieg 6:1 6:0 1,521+0,000 = 1,521
28.12.2014
Kärntner Hallenmeisterschaften 2015
AF HOEFLER Max 6,028 Sieg 6:1 6:1 1,521+0,000 = 1,521
20.12.2014
electronic4you WC
KRÄUTER Daniel
RATTENBERGER Erich
2,655
4,165
6:7 6:3 6:7 1,496+0,025 = 1,521
20.12.2014
electronic4you WC
KRÄUTER Daniel 2,648 Sieg 6:1 6:4 1,503–0,007 = 1,496
06.12.2014
electronic4you WC
LIPAUTZ Fabian
MAJDIC Philipp
2,383
3,565
Sieg 6:2 6:4 1,522–0,019 = 1,503
06.12.2014
electronic4you WC
LIPAUTZ Fabian 2,368 Sieg 6:2 6:1 1,537–0,015 = 1,522
01.12.2014
Dajoha Wintercup powered by Raiffeisen - 3. Turnier
HAIM Matthias 2,108 Sieg 6:3 3:6 6:3 1,558–0,021 = 1,537
01.12.2014
Dajoha Wintercup powered by Raiffeisen - 3. Turnier
KÖSSLER Bernd 2,338 Sieg 6:4 6:3 1,573–0,015 = 1,558
30.11.2014
Dajoha Wintercup powered by Raiffeisen - 3. Turnier
JOHANSSON David 2,904 Sieg 6:3 6:0 1,580–0,007 = 1,573
30.11.2014
Dajoha Wintercup powered by Raiffeisen - 3. Turnier
KURZMANN Sebastian 3,905 Sieg 6:1 6:1 1,580+0,000 = 1,580
29.11.2014
Dajoha Wintercup powered by Raiffeisen - 3. Turnier
PFLEIDERER Yannick 4,504 Sieg 6:2 6:1 1,580+0,000 = 1,580
17.11.2014
Dajoha Wintercup powered by Raiffeisen - 1. Turnier
KÖSSLER Bernd 2,786 Sieg 6:4 1:6 7:5 1,587–0,007 = 1,580
17.11.2014
Dajoha Wintercup powered by Raiffeisen - 1. Turnier
JOHANSSON David 2,927 Sieg 6:4 6:1 1,594–0,007 = 1,587
16.11.2014
Dajoha Wintercup powered by Raiffeisen - 1. Turnier
VELDHEER Mick 3,362 Sieg 6:2 6:1 1,594+0,000 = 1,594
16.11.2014
Dajoha Wintercup powered by Raiffeisen - 1. Turnier
RAMSKOGLER Gregor 2,959 Sieg 6:7 6:3 6:2 1,601–0,007 = 1,594
15.11.2014
Dajoha Wintercup powered by Raiffeisen - 1. Turnier
MOZGOVOY Alexander 2,577 Sieg 6:1 6:3 1,616–0,015 = 1,601
28.10.2014
Match Kaiser
KOLLENPRAT Stephan 3,813 Sieg 6:1 6:0 1,616+0,000 = 1,616
18.10.2014
electronic4you WC
POLESSNIG Christian
WEISS Christian
2,991
3,734
Sieg 6:1 6:3 1,648–0,032 = 1,616
18.10.2014
electronic4you WC
POLESSNIG Markus 2,490 Sieg 6:2 6:2 1,663–0,015 = 1,648
17.09.2014
ÖTV-STAATSMEISTERSCHAFTEN 2014
AF OFNER Sebastian 2,081 4:6 1:6 1,502+0,161 = 1,663 36 (4)
17.09.2014
ÖTV-STAATSMEISTERSCHAFTEN 2014
AHNE Markus
LIPAUTZ Fabian
2,354
2,441
Sieg 6:2 6:2 1,512–0,010 = 1,502
13.09.2014
ÖTV-STAATSMEISTERSCHAFTEN 2014
MIEDLER Lucas
PICHLER David
2,246
2,023
Sieg 1:6 6:3 10:6 1,533–0,021 = 1,512
13.09.2014
ÖTV-STAATSMEISTERSCHAFTEN 2014
WIRLEND Dominik
WEIDINGER Dominic
1,776
2,335
Sieg 7:6 6:4 1,559–0,026 = 1,533
07.09.2014
Kärntner Meisterschaften Kelag Kärnten Sport Open 2014
F AHNE Markus 2,358 Sieg 6:2 4:6 6:1 1,574–0,015 = 1,559 17 19 (9)
06.09.2014
Bundesliga Herren 1. Division
OSWALD Philipp 1,566 4:6 6:2 2:6 1,495+0,079 = 1,574
05.09.2014
Kärntner Meisterschaften Kelag Kärnten Sport Open 2014
VF DULLER Bernd 3,544 Sieg 6:2 7:6 1,495+0,000 = 1,495
05.09.2014
Kärntner Meisterschaften Kelag Kärnten Sport Open 2014
SF TRIPPOLT Christopher 3,003 Sieg 6:0 6:3 1,495+0,000 = 1,495
04.09.2014
Kärntner Meisterschaften Kelag Kärnten Sport Open 2014
AF GASSER Rainhard 5,239 Sieg 6:0 6:0 1,495+0,000 = 1,495
25.08.2014
Austria F9 Future 2014
AF HAIDER-MAURER Mario
25.08.2014
Austria F9 Future 2014
R1 WEIDINGER Dmoninic Sieg 26 (2)
24.08.2014
Lavanttal Open
F SEDLETZKY Markus 2,137 Sieg 6:2 6:2 1,514–0,019 = 1,495 17 (8) 21 (6)
24.08.2014
Lavanttal Open
SF LIPAUTZ Fabian 2,430 Sieg 6:0 6:4 1,529–0,015 = 1,514 11
23.08.2014
Lavanttal Open
VF SPRACHOWITZ Fabian 4,912 Sieg 6:2 6:1 1,529+0,000 = 1,529
21.08.2014
Lavanttal Open
AF GRUBELNIG Lukas 3,680 Sieg 6:1 6:0 1,529+0,000 = 1,529
18.08.2014
Austria F8 Future 2014
HAIDER-MAURER Mario
16.08.2014
60.Goldene Rose der Stadt Tulln
VF STIEFELMEYER Sebastian 1,811 7:5 1:6 3:6 1,397+0,132 = 1,529 38 (3)
15.08.2014
60.Goldene Rose der Stadt Tulln
AF DEVOTY Theodor 2,000 Sieg 6:3 6:4 1,417–0,020 = 1,397
14.08.2014
60.Goldene Rose der Stadt Tulln
R1 TRAXLER Dominik 2,323 Sieg 6:2 ret. 1,432–0,015 = 1,417 11
10.08.2014
5.Dreiländerturnier der WSG Kestag Ferlach 2014 presented by Volksbank Kärnten-Süd
F HAIDER-MAURER Mario 1,206 6:7 6:3 6:7 1,432+0,044 = 1,476 11
10.08.2014
5.Dreiländerturnier der WSG Kestag Ferlach 2014 presented by Volksbank Kärnten-Süd
SF POSKOCIL Jan 2,024 Sieg 7:5 6:1 1,452–0,020 = 1,432 19 (11)
09.08.2014
5.Dreiländerturnier der WSG Kestag Ferlach 2014 presented by Volksbank Kärnten-Süd
AF UZNIK Siegfried 5,105 Sieg 6:1 6:0 1,452+0,000 = 1,452
08.08.2014
5.Dreiländerturnier der WSG Kestag Ferlach 2014 presented by Volksbank Kärnten-Süd
R1 LATRITSCH Alexander 3,676 Sieg 6:2 6:0 1,452+0,000 = 1,452
06.08.2014
5.Dreiländerturnier der WSG Kestag Ferlach 2014 presented by Volksbank Kärnten-Süd
VF WEINBERGER Michael 2,635 Sieg 6:0 6:4 1,459–0,007 = 1,452 16
04.08.2014
Austria F6 Futures 2014
SF WEINBERGER Michael
04.08.2014
Austria F6 Futures 2014
VF WEINBERGER Michael Sieg 32 (1)
04.08.2014
Austria F6 Futures 2014
R1 WEINBERGER Michael Sieg 22 (4)
03.08.2014
14. Stoff-Trophy
F LANG Christoph 2,251 Sieg 6:1 6:1 1,474–0,015 = 1,459 17 15
03.08.2014
14. Stoff-Trophy
SF STOSIC Marko 2,271 Sieg 6:3 6:4 1,489–0,015 = 1,474
02.08.2014
14. Stoff-Trophy
AF BAN Christian 4,547 Sieg 6:0 6:1 1,489+0,000 = 1,489
01.08.2014
14. Stoff-Trophy
R1 PAULITSCH Kevin 4,129 Sieg 6:0 6:1 1,489+0,000 = 1,489
31.07.2014
14. Stoff-Trophy
VF PIMISHOFER Marius 2,805 Sieg 6:4 6:1 1,496–0,007 = 1,489 12
27.07.2014
Internationale ÖBV Queiser Tennistrophy der Stadt Scheibbs um den Cup der BrauAG
SF HEJHAL Dominic 1,638 7:5 3:6 4:6 1,496+0,089 = 1,585 20 (5)
26.07.2014
Internationale ÖBV Queiser Tennistrophy der Stadt Scheibbs um den Cup der BrauAG
AF KRAMMER Max 2,443 Sieg 6:3 6:1 1,511–0,015 = 1,496
25.07.2014
Internationale ÖBV Queiser Tennistrophy der Stadt Scheibbs um den Cup der BrauAG
R1 FISCHER Thomas 2,859 Sieg 6:0 6:0 1,518–0,007 = 1,511 17
23.07.2014
Internationale ÖBV Queiser Tennistrophy der Stadt Scheibbs um den Cup der BrauAG
VF PICHLER David 2,099 Sieg 1:6 6:1 6:4 1,539–0,021 = 1,518 18 (12)
20.07.2014
37.Internationales Raiffeisen Tennisturnier
SF WOHLGENANNT Felix 2,480 Sieg 5:0 ret. 1,554–0,015 = 1,539 14
19.07.2014
37.Internationales Raiffeisen Tennisturnier
AF VELDHEER Mick 3,474 Sieg 6:3 6:4 1,554+0,000 = 1,554 9
17.07.2014
37.Internationales Raiffeisen Tennisturnier
F HEJHAL Dominic 1,391 Sieg 6:3 6:4 1,663–0,109 = 1,554 43 (2) 20 (8)
17.07.2014
37.Internationales Raiffeisen Tennisturnier
VF JOHANSSON David 3,025 Sieg 6:0 6:1 1,670–0,007 = 1,663 13
09.06.2014
Bundesliga Herren 1. Division
WEISSBORN Tristan-Samuel
TRUBRIG Christian
2,142
2,026
0:6 2:6 1,617+0,053 = 1,670
09.06.2014
Bundesliga Herren 1. Division
SIEBER Marc 2,078 Sieg 6:2 6:0 1,645–0,028 = 1,617
07.06.2014
Bundesliga Herren 1. Division
HELLER Peter
EGGER Markus
2,128
1,629
2:6 1:6 1,615+0,030 = 1,645
07.06.2014
Bundesliga Herren 1. Division
HELLER Peter 2,367 3:6 0:6 1,376+0,239 = 1,615
06.06.2014
Linja 2014
R1 OLIVEIRA Gustavo 21 (5)
01.06.2014
Herren Landesliga A
STOSIC Marko 1,886 Sieg 7:6 7:5 1,401–0,025 = 1,376 150
31.05.2014
Bundesliga Herren 1. Division
TREVISAN Matteo
AZZARO Leonardo
1,968
2,131
6:3 3:6 5:10 1,341+0,060 = 1,401
31.05.2014
Bundesliga Herren 1. Division
STANCIK Jan 1,859 Sieg 6:4 6:7 6:0 1,365–0,024 = 1,341
25.05.2014
Bundesliga Herren 1. Division
PRÖLL Manuel
SOMEN Luka
1,756
2,805
Sieg 6:3 2:6 10:7 1,376–0,011 = 1,365
25.05.2014
Bundesliga Herren 1. Division
KONIUSZ Blazej 2,190 2:6 4:6 1,376+0,205 = 1,581
19.05.2014
Koper 2014
R1 GOLDSTEINER Peter Sieg 16
19.05.2014
Koper 2014
R1 GOLDSTEINER Peter Sieg 24 (3)
04.05.2014
Herren Landesliga A
CEPKA Adam
KLÖSCH Timo
3,057
4,015
Sieg 4:6 6:2 10:7 1,380–0,004 = 1,376
04.05.2014
Herren Landesliga A
TREBER Björn 2,920 Sieg 6:0 6:1 1,380+0,000 = 1,380 150
27.04.2014
12. Mühlviertel Tennis Open
SF HAIDER-MAURER Mario 1,000 6:4 1:6 5:7 1,346+0,034 = 1,380 20 (6)
26.04.2014
12. Mühlviertel Tennis Open
VF WIRLEND Dominik 1,808 Sieg 6:3 6:1 1,374–0,028 = 1,346 20 (7)
26.04.2014
12. Mühlviertel Tennis Open
AF WEIHS Yannick 2,335 Sieg 6:2 6:3 1,389–0,015 = 1,374 19 (10)
25.04.2014
12. Mühlviertel Tennis Open
R1 GRÜNBECK Manuel 2,531 Sieg 6:1 6:0 1,396–0,007 = 1,389 17
16.03.2014
TCA WC
MILOVANOVIC Nicola 3,162 Sieg 6:0 6:3 1,396+0,000 = 1,396
13.03.2014
ÖTV-Hallenmeisterschaten 2014
VF WIRLEND Dominik 1,989 2:6 4:6 1,396+0,164 = 1,560 54 (1)
12.03.2014
ÖTV-Hallenmeisterschaten 2014
AF WEINBERGER Michael 2,565 Sieg 2:6 7:6 6:2 1,403–0,007 = 1,396 15
11.03.2014
ÖTV-Hallenmeisterschaten 2014
R1 KOPP Andreas 2,921 Sieg 6:3 6:2 1,403+0,000 = 1,403 13
23.02.2014
KM indoor 2014 Herren u- Damen
DORFER Manuel
GORIUPP Johannes
3,165
3,409
Sieg 6:3 6:3 1,412–0,009 = 1,403
23.02.2014
KM indoor 2014 Herren u- Damen
F LIPAUTZ Fabian 2,454 Sieg 6:7 6:4 7:6 1,419–0,007 = 1,412 17 (7) 7
22.02.2014
KM indoor 2014 Herren u- Damen
DULLER Bernd
LATRITSCH Alexander
3,672
3,769
Sieg 7:5 6:0 1,423–0,004 = 1,419
22.02.2014
KM indoor 2014 Herren u- Damen
SF DORFER Manuel 3,089 Sieg 6:1 6:2 1,423+0,000 = 1,423 7
22.02.2014
KM indoor 2014 Herren u- Damen
VF WOGATAI Stefan 3,828 Sieg 6:0 6:2 1,423+0,000 = 1,423
21.02.2014
KM indoor 2014 Herren u- Damen
HALLEGGER Alex
HALLEGGER Johannes
6,510
6,620
Sieg 6:0 6:0 1,423+0,000 = 1,423
21.02.2014
KM indoor 2014 Herren u- Damen
AF SCHWAIGER Dominik 4,209 Sieg 6:1 6:2 1,423+0,000 = 1,423
11.01.2014
TCA WC
MILOVANOVIC Nicola 3,170 Sieg 6:0 6:3 1,423+0,000 = 1,423
04.01.2014
TCA WC
ISKRAC Patrick
DULLER Bernd
3,475
3,810
Sieg 6:2 6:1 1,423+0,000 = 1,423
04.01.2014
TCA WC
WINKLER Stefan 2,800 Sieg 6:4 7:6 1,430–0,007 = 1,423
30.11.2013
Dajoha Wintercup powered by Raiffeisen - 3. Turnier
HEINIGER Joel 3,200 w.o. 1,330+0,100 = 1,430
21.09.2013
ÖTV-STAATSMEISTERSCHAFTEN 2013
NOVAK Dennis 1,790 5:7 2:6 1,140+0,190 = 1,330
20.09.2013
ÖTV-STAATSMEISTERSCHAFTEN 2013
REISSIG Nicolas 1,780 Sieg 6:2 3:1 ret. 1,180–0,040 = 1,140
18.09.2013
ÖTV-STAATSMEISTERSCHAFTEN 2013
WEINHANDL Lukas 2,560 Sieg 6:3 6:3 1,190–0,010 = 1,180
14.09.2013
4. Grand Tours Tenniscamps Trophy
RACIC Dario 2,880 Sieg 6:1 6:0 1,190+0,000 = 1,190
14.09.2013
4. Grand Tours Tenniscamps Trophy
GEIB Daniel 2,200 Sieg 6:0 6:2 1,220–0,030 = 1,190
14.09.2013
ÖTV-STAATSMEISTERSCHAFTEN 2013
HAIDER-MAURER Mario 1,180 Sieg 6:3 6:3 1,340–0,120 = 1,220
13.09.2013
4. Grand Tours Tenniscamps Trophy
HOLZINGER Paul 2,910 Sieg 6:2 6:2 1,340+0,000 = 1,340
12.09.2013
4. Grand Tours Tenniscamps Trophy
LANG Maximilian 4,160 Sieg 6:0 6:0 1,340+0,000 = 1,340
11.09.2013
4. Grand Tours Tenniscamps Trophy
MORBITZER Ambros 2,410 Sieg 6:2 6:2 1,360–0,020 = 1,340
06.09.2013
Bundesliga Herren 1. Division
OSWALD Philipp 1,710 6:7 2:6 1,360+0,150 = 1,510
10.08.2013
36. Raiffeisen Tennisturnier
KRUCKENHAUSER Noah 5,020 Sieg 6:0 6:0 1,360+0,000 = 1,360
08.08.2013
36. Raiffeisen Tennisturnier
SEDLETZKY Markus 1,730 Sieg 6:2 6:3 1,430–0,070 = 1,360
08.08.2013
36. Raiffeisen Tennisturnier
TRAXLER Dominik 2,540 Sieg 6:4 6:2 1,450–0,020 = 1,430
08.08.2013
36. Raiffeisen Tennisturnier
PIMISHOFER Marius 2,740 Sieg 7:5 6:3 1,460–0,010 = 1,450
04.08.2013
13. Stoff-Trophy
LANG Christoph 2,390 Sieg 6:1 6:2 1,490–0,030 = 1,460
04.08.2013
13. Stoff-Trophy
STEINBERGER Bertram 2,710 Sieg 6:2 6:0 1,510–0,020 = 1,490
03.08.2013
13. Stoff-Trophy
TROSCHL Philipp 2,920 Sieg 6:0 6:0 1,520–0,010 = 1,510
03.08.2013
13. Stoff-Trophy
GORIUPP Johannes 4,010 Sieg 6:1 6:0 1,520+0,000 = 1,520
21.07.2013
Lavanttal Open
STOSIC Marko 1,800 Sieg 6:2 6:4 1,600–0,080 = 1,520
21.07.2013
Lavanttal Open
POSKOCIL Jan 2,120 Sieg 6:3 3:6 7:6 1,650–0,050 = 1,600
20.07.2013
Lavanttal Open
FÜRPASS Hanno 5,350 Sieg 6:0 6:0 1,650+0,000 = 1,650
19.07.2013
Lavanttal Open
LIPAUTZ Fabian 2,600 Sieg 6:4 7:6 1,680–0,030 = 1,650
06.07.2013
13. Raiffeisen Trophy
HENGER Fabian 3,560 w.o. 1,580+0,100 = 1,680
20.05.2013
Bundesliga Herren 1. Division
KONIUSZ Blazej 2,230 Sieg 6:1 6:2 1,620–0,040 = 1,580
19.05.2013
Kärntner Meisterschaften by kelag
AHNE Markus 2,390 6:7 6:3 1:6 1,620+0,210 = 1,830
19.05.2013
Kärntner Meisterschaften by kelag
LIPAUTZ Fabian 3,130 Sieg 6:1 6:2 1,620+0,000 = 1,620
18.05.2013
Bundesliga Herren 1. Division
GROZDANOV Tihomir 1,910 2:6 3:6 1,460+0,160 = 1,620
17.05.2013
Kärntner Meisterschaften by kelag
FÜRPASS Hanno 5,150 Sieg 6:0 6:1 1,460+0,000 = 1,460
17.05.2013
Kärntner Meisterschaften by kelag
DREIER Lucas 4,570 Sieg 6:2 6:2 1,460+0,000 = 1,460
11.05.2013
Bundesliga Herren 1. Division
SATRAL Jan 2,120 0:6 6:0 3:6 1,460+0,190 = 1,650
05.05.2013
Bundesliga Herren 1. Division
KERN Robin 2,170 Sieg 7:6 6:4 1,500–0,040 = 1,460
27.04.2013
11. Mühlviertel Tennis Open (III+Hosp.)
HAIDER-MAURER Mario 1,060 5:7 6:7 1,440+0,060 = 1,500
27.04.2013
11. Mühlviertel Tennis Open (III+Hosp.)
POSKOCIL Jan 2,190 Sieg 7:5 7:6 1,480–0,040 = 1,440
26.04.2013
11. Mühlviertel Tennis Open (III+Hosp.)
WALOCH Marcel 2,600 Sieg 6:1 6:2 1,500–0,020 = 1,480
21.04.2013
Mattighofner WILSON Frühjahrsturnier
HAIDER-MAURER Mario 1,170 3:6 5:7 1,430+0,070 = 1,500
20.04.2013
Mattighofner WILSON Frühjahrsturnier
SEDLETZKY Markus 2,110 Sieg 7:6 6:3 1,470–0,040 = 1,430
20.04.2013
Mattighofner WILSON Frühjahrsturnier
GRÜNBECK Manuel 2,670 Sieg 6:1 6:0 1,490–0,020 = 1,470
19.04.2013
Mattighofner WILSON Frühjahrsturnier
WEINHANDL Lukas 3,280 Sieg 6:2 3:0 ret. 1,490+0,000 = 1,490
14.04.2013
ATC Neudörfl Open 2013
POSKOCIL Jan 2,270 Sieg 6:4 6:3 1,530–0,040 = 1,490
13.04.2013
ATC Neudörfl Open 2013
KRAWCEWICZ Roy 2,660 Sieg 6:2 6:0 1,550–0,020 = 1,530
13.04.2013
ATC Neudörfl Open 2013
KRAWCEWICZ Kris 3,650 Sieg 6:2 6:2 1,550+0,000 = 1,550
10.04.2013
ATC Neudörfl Open 2013
HIRN Stefan 1,790 Sieg 6:3 6:3 1,630–0,080 = 1,550
10.04.2013
ATC Neudörfl Open 2013
KARGL Mario 2,910 Sieg 6:2 ret. 1,640–0,010 = 1,630
16.03.2013
ÖTV-Hallenmeisterschaften 2013
HAIDER-MAURER Mario 1,190 4:6 4:6 1,640+0,050 = 1,690
15.03.2013
ÖTV-Hallenmeisterschaften 2013
WEIDINGER Dominic 2,170 Sieg 3:6 6:0 7:6 1,690–0,050 = 1,640
14.03.2013
ÖTV-Hallenmeisterschaften 2013
RUCKELSHAUSEN Richard 2,490 Sieg 5:7 6:4 6:4 1,720–0,030 = 1,690
13.03.2013
ÖTV-Hallenmeisterschaften 2013
HIRSCHMANN Matthias 2,600 Sieg 6:3 6:1 1,750–0,030 = 1,720
12.03.2013
ÖTV-Hallenmeisterschaften 2013
WEINBERGER Michael 2,900 Sieg 6:1 6:1 1,770–0,020 = 1,750
17.02.2013
KM indoor 2013 Herren u- Damen
AHNE Markus 2,580 Sieg 6:2 6:3 1,800–0,030 = 1,770
16.02.2013
KM indoor 2013 Herren u- Damen
OTTOWITZ Niklas 3,490 Sieg 6:1 6:1 1,800+0,000 = 1,800
16.02.2013
KM indoor 2013 Herren u- Damen
WOGATAI Stefan 4,440 Sieg 6:0 6:0 1,800+0,000 = 1,800
15.02.2013
KM indoor 2013 Herren u- Damen
BAUMGARTNER Stefan 4,730 Sieg 6:0 6:0 1,800+0,000 = 1,800
16.09.2012
Kärntner Freiluftmeisterschafen
PROPST Björn 2,500 Sieg 6:4 6:3 1,840–0,040 = 1,800
15.09.2012
Kärntner Freiluftmeisterschafen
LIPAUTZ Fabian 3,210 Sieg 6:1 6:2 1,850–0,010 = 1,840
15.09.2012
Kärntner Freiluftmeisterschafen
TREBER Björn 3,790 Sieg 6:0 6:3 1,850+0,000 = 1,850
14.09.2012
Kärntner Freiluftmeisterschafen
MÜLLER Stefan 4,760 Sieg 6:4 6:3 1,850+0,000 = 1,850
08.09.2012
LM Aufstiegsturnier Herren
SCHRETTER Johannes 2,700 Sieg 7:5 6:0 1,880–0,030 = 1,850
02.09.2012
26. Turnier der Stadt Hallein
GEIB Daniel 2,740 Sieg 6:2 6:1 1,910–0,030 = 1,880
02.09.2012
26. Turnier der Stadt Hallein
GUEVEN Can Paul 2,920 Sieg 6:0 6:1 1,940–0,030 = 1,910
01.09.2012
26. Turnier der Stadt Hallein
MACKNER Laurin 5,510 Sieg 6:0 6:3 1,940+0,000 = 1,940
30.08.2012
26. Turnier der Stadt Hallein
FARNLEITNER Florian 3,090 Sieg 6:1 6:4 1,960–0,020 = 1,940
25.08.2012
St.Veiter Kelag Kärnten Sport Open 2012
HEJHAL Dominic 2,220 1:6 2:6 1,960+0,130 = 2,090
24.08.2012
St.Veiter Kelag Kärnten Sport Open 2012
KARGL Mario 3,290 Sieg 6:0 6:2 1,970–0,010 = 1,960
23.08.2012
St.Veiter Kelag Kärnten Sport Open 2012
BILCIK Alexander 2,670 Sieg 6:0 6:3 2,010–0,040 = 1,970
22.08.2012
St.Veiter Kelag Kärnten Sport Open 2012
SCHLOFFER Sebastian 2,870 Sieg 6:1 6:0 2,040–0,030 = 2,010
10.08.2012
3. Internationales Dreiländerturnier der WSG Kestag Ferlach
DJURIC Djordje 3,840 Sieg 6:1 6:3 2,040+0,000 = 2,040
08.08.2012
3. Internationales Dreiländerturnier der WSG Kestag Ferlach
HAIDER-MAURER Mario 1,410 2:6 6:3 1:6 1,990+0,050 = 2,040
08.08.2012
3. Internationales Dreiländerturnier der WSG Kestag Ferlach
PROPST Björn 2,600 Sieg 7:6 6:3 2,040–0,050 = 1,990
08.08.2012
3. Internationales Dreiländerturnier der WSG Kestag Ferlach
LIPAUTZ Fabian 3,230 Sieg 6:4 6:2 2,060–0,020 = 2,040
08.08.2012
3. Internationales Dreiländerturnier der WSG Kestag Ferlach
LÖSCHER Maximilian 4,210 Sieg 6:3 6:0 2,060+0,000 = 2,060
05.08.2012
12. Stoff-Trophy
RADITSCHNIGG Maximilian 1,990 6:2 1:6 2:6 2,060+0,090 = 2,150
05.08.2012
12. Stoff-Trophy
AHNE Markus 2,710 Sieg 6:2 7:5 2,100–0,040 = 2,060
04.08.2012
12. Stoff-Trophy
LANG Christoph 2,670 Sieg 6:0 ret. 2,150–0,050 = 2,100
04.08.2012
12. Stoff-Trophy
POSCH Florian 3,550 Sieg 6:2 6:0 2,160–0,010 = 2,150
03.08.2012
12. Stoff-Trophy
KARTNER Florian 5,080 Sieg 6:1 6:3 2,160+0,000 = 2,160
14.07.2012
31. Wigo Haus Tennisturnier
BÖHM Florian 4,440 Sieg 6:0 6:3 2,160+0,000 = 2,160
13.07.2012
31. Wigo Haus Tennisturnier
GEIB Daniel 2,850 Sieg 6:1 ret. 2,200–0,040 = 2,160
13.07.2012
31. Wigo Haus Tennisturnier
SCHEUCHER Niklas 3,250 Sieg 6:2 6:0 2,220–0,020 = 2,200
13.07.2012
31. Wigo Haus Tennisturnier
JARC Rok 2,220 Sieg 7:5 6:2 2,330–0,110 = 2,220
08.07.2012
12. Raiffeisen Trophy
SIMON David 2,820 Sieg 6:0 6:3 2,390–0,060 = 2,330
08.07.2012
12. Raiffeisen Trophy
PIMISHOFER Marius 3,250 Sieg 6:3 6:2 2,420–0,030 = 2,390
07.07.2012
12. Raiffeisen Trophy
LÖSCHER Maximilian 4,160 Sieg 6:2 7:5 2,420+0,000 = 2,420
05.07.2012
12. Raiffeisen Trophy
MÜHLBACHER Richard 4,380 Sieg 6:2 6:2 2,420+0,000 = 2,420
05.07.2012
12. Raiffeisen Trophy
RETTL Stefan 3,110 Sieg 6:3 7:5 2,460–0,040 = 2,420
15.06.2012
Bundesliga Herren 1. Division
STUMMER Philipp 4,670 Sieg 6:0 6:0 2,460+0,000 = 2,460
09.06.2012
Herren Landesliga A
GASSER Stefan 3,630 Sieg 6:4 7:5 2,480–0,020 = 2,460
07.06.2012
Bundesliga Herren 1. Division
LANG Philipp 2,770 Sieg 6:4 6:3 2,560–0,080 = 2,480
03.06.2012
Bundesliga Herren 1. Division
KOUBEK Stefan 1,840 6:1 3:6 3:6 2,560+0,040 = 2,600
19.05.2012
Herren Landesliga A
PAINTNER Alexander 3,550 Sieg 6:1 6:1 2,590–0,030 = 2,560
17.05.2012
Herren Landesliga A
SAKRAUSKY Martin 3,910 Sieg 6:1 6:0 2,600–0,010 = 2,590
13.05.2012
Herren Landesliga A
ZITTER Björn 4,210 Sieg 6:2 6:2 2,600+0,000 = 2,600
21.02.2012
ÖTV Hallenmeisterschaften 2012
NOVAK Dennis 2,330 3:6 1:6 2,570+0,030 = 2,600
08.01.2012
Kärntner Meisterschaft
PROPST Björn 2,620 Sieg 6:1 6:4 2,670–0,100 = 2,570
08.01.2012
Kärntner Meisterschaft
AHNE Markus 3,470 Sieg 6:1 7:5 2,680–0,010 = 2,670
07.01.2012
Kärntner Meisterschaft
DORFER Manuel 3,830 Sieg 6:0 6:1 2,680+0,000 = 2,680
07.01.2012
Kärntner Meisterschaft
PRODINGER Günther 3,780 Sieg 6:2 6:1 2,680+0,000 = 2,680
25.09.2011
Kärntner Freiluftmeisterschaften Allgemeine Klasse
TREBER Mario 3,700 Sieg 6:2 6:0 2,680+0,000 = 2,680
24.09.2011
Kärntner Freiluftmeisterschaften Allgemeine Klasse
TRINKER Jonas 3,760 Sieg 7:5 6:1 2,680+0,000 = 2,680
24.09.2011
Kärntner Freiluftmeisterschaften Allgemeine Klasse
PRIX Josef 3,680 Sieg 6:0 6:3 2,690–0,010 = 2,680
23.09.2011
Kärntner Freiluftmeisterschaften Allgemeine Klasse
MÜLLER Stefan 5,140 Sieg 6:0 6:1 2,690+0,000 = 2,690
20.08.2011
10. Kräuter Open
CEPKA Adam 3,100 Sieg 6:4 6:4 2,710–0,020 = 2,690
20.08.2011
10. Kräuter Open
LÖSCHER Maximilian 4,630 Sieg 6:0 7:5 2,710+0,000 = 2,710
19.08.2011
10. Kräuter Open
TELAWETZ Patrick 2,890 6:2 1:6 3:6 2,530+0,180 = 2,710
19.08.2011
10. Kräuter Open
LIPAUTZ Fabian 4,130 Sieg 6:0 6:2 2,530+0,000 = 2,530
12.08.2011
Kelag Kärnten Sport OPEN 2011
KLAUSER Benjamin 3,630 Sieg 6:2 6:4 2,530+0,000 = 2,530
10.08.2011
Kelag Kärnten Sport OPEN 2011
RADITSCHNIGG Maximilian 2,360 Sieg 0:6 0:3 ret. 2,470+0,060 = 2,530
10.08.2011
Kelag Kärnten Sport OPEN 2011
KLOIMÜLLNER Christian 2,180 Sieg 6:3 2:6 3:0 ret. 2,680–0,210 = 2,470
10.08.2011
Kelag Kärnten Sport OPEN 2011
STATZBERGER Thomas 3,280 Sieg 6:1 7:5 2,690–0,010 = 2,680
06.08.2011
11. Stoff-Trophy
STEINBERGER Bertram 2,560 5:7 5:7 2,620+0,070 = 2,690
06.08.2011
11. Stoff-Trophy
TUPY Mario 2,590 Sieg 6:4 6:3 2,740–0,120 = 2,620
05.08.2011
11. Stoff-Trophy
HÄUSLER Thomas 3,470 Sieg 7:6 4:1 ret. 2,750–0,010 = 2,740
09.07.2011
Raiffeisen-Trophy
MCCORMACK Oisin 3,820 Sieg 6:2 6:1 2,750+0,000 = 2,750
08.07.2011
Raiffeisen-Trophy
HUBICH Georg 2,880 Sieg 6:1 6:1 2,820–0,070 = 2,750
06.07.2011
Raiffeisen-Trophy
LESSIAK Christoph 2,510 Sieg 4:6 2:6 2,800+0,020 = 2,820
06.07.2011
Raiffeisen-Trophy
HIRSCHMANN Matthias 3,140 Sieg 6:1 6:1 2,820–0,020 = 2,800
06.07.2011
Raiffeisen-Trophy
STEINLECHNER Christoph 3,620 Sieg 6:3 6:4 2,830–0,010 = 2,820
11.06.2011
Bundesliga Herren 1. Division
HÜTHMAIR Matthias 3,170 Sieg 7:5 6:4 2,850–0,020 = 2,830
07.06.2011
Bundesliga Herren 1. Division
DIARRA Gibril 2,840 4:6 2:6 2,740+0,110 = 2,850
05.06.2011
Herren Landesliga A
UMFAHRER Peter 3,540 Sieg 7:5 6:3 2,750–0,010 = 2,740
04.06.2011
Bundesliga Herren 1. Division
NEUCHRIST Maximilian 2,650 3:6 0:6 2,670+0,080 = 2,750
02.06.2011
Bundesliga Herren 1. Division
KAMITZ Gerald 2,440 4:6 1:6 2,630+0,040 = 2,670
15.05.2011
Herren Landesliga A
PAINTNER Alexander 3,730 Sieg 6:1 6:0 2,630+0,000 = 2,630
12.03.2011
Österreichische Meisterschaften U18 Halle
SCHLOFFER Sebastian 4,310 Sieg 6:0 7:5 2,630+0,000 = 2,630
11.03.2011
Österreichische Meisterschaften U18 Halle
MIEDLER Lucas 3,250 Sieg 6:4 6:0 2,640–0,010 = 2,630
11.03.2011
Österreichische Meisterschaften U18 Halle
TRINKER Jonas 3,990 Sieg 6:4 6:2 2,640+0,000 = 2,640
11.03.2011
Österreichische Meisterschaften U18 Halle
ALTMANN David 3,560 Sieg 6:2 6:1 2,650–0,010 = 2,640
11.03.2011
Österreichische Meisterschaften U18 Halle
PICHLER David 3,770 Sieg 7:5 6:2 2,650+0,000 = 2,650
22.02.2011
ÖTV-Hallenmeisterschaften 2011
LANG Christoph 3,190 Sieg 3:6 6:3 6:2 2,660–0,010 = 2,650
19.02.2011
ÖTV-Hallenmeisterschaften 2011
HIRN Stefan 2,630 2:6 2:6 2,550+0,110 = 2,660
08.02.2011
ITN-Umstufung
HIRN Stefan 2,550
09.01.2011
Kärntnermeisterschaften Damen und Herren
PROPST Björn 2,350 Sieg 7:5 6:3 2,750–0,190 = 2,560
09.01.2011
Kärntnermeisterschaften Damen und Herren
ZITTER Björn 4,110 Sieg 6:1 6:1 2,750+0,000 = 2,750
08.01.2011
Kärntnermeisterschaften Damen und Herren
RAUSCHER Oliver 3,900 Sieg 6:1 6:1 2,750+0,000 = 2,750
08.01.2011
Kärntnermeisterschaften Damen und Herren
HARRICH Cedrik 5,240 Sieg 6:0 6:0 2,750+0,000 = 2,750
12.10.2010
ÖTV - HALLENMEISTERSCHAFTEN 2010
SCHADLER Andreas 3,170 Sieg 6:1 6:2 2,770–0,020 = 2,750
09.10.2010
ÖTV - HALLENMEISTERSCHAFTEN 2010
HAIDER-MAURER Mario 2,070 5:7 1:6 2,760+0,010 = 2,770
25.08.2010
KTV Landesmeisterschaften 2010 AK Freiluft
TREU Walter 2,290 3:6 6:4 3:6 2,740+0,020 = 2,760
25.08.2010
KTV Landesmeisterschaften 2010 AK Freiluft
WINKLER Stefan 2,930 Sieg 6:3 6:4 2,790–0,050 = 2,740
25.08.2010
KTV Landesmeisterschaften 2010 AK Freiluft
LAGLER Michael 5,300 Sieg 6:0 6:1 2,790+0,000 = 2,790
25.08.2010
KTV Landesmeisterschaften 2010 AK Freiluft
EMPERGER Markus 5,040 Sieg 6:0 6:1 2,790+0,000 = 2,790
21.08.2010
Austria F6 - 10.000$ (Pörtschach)
LANG Philipp 2,990 Sieg 6:0 6:0 2,840–0,050 = 2,790
19.08.2010
9. Kräuter Open 2010
RETTL Stefan 3,290 Sieg 6:2 6:2 2,860–0,020 = 2,840
19.08.2010
9. Kräuter Open 2010
WAIGL Daniel 3,490 Sieg 6:0 6:2 2,870–0,010 = 2,860
19.08.2010
9. Kräuter Open 2010
MITTEREGGER Martin 3,470 Sieg 6:2 6:3 2,880–0,010 = 2,870
19.08.2010
9. Kräuter Open 2010
DULLE Erich 5,500 Sieg 6:0 6:0 2,880+0,000 = 2,880
10.08.2010
Kelag Kärnten Open 2010
SCHNEIDERBAUER Martin 2,430 6:7 3:6 2,860+0,020 = 2,880
10.08.2010
Kelag Kärnten Open 2010
KASPAR Stefan 3,810 Sieg 6:1 6:2 2,870–0,010 = 2,860
29.07.2010
10. Stoff-Trophy 2010
GÜNDERA Jürgen 2,720 5:7 0:6 4:6 2,800+0,070 = 2,870
29.07.2010
10. Stoff-Trophy 2010
GRÄFLINGER Rene 2,960 Sieg 6:1 0:6 6:4 2,860–0,060 = 2,800
29.07.2010
10. Stoff-Trophy 2010
FRÖSCHL Rainer 3,790 Sieg 6:4 0:6 6:4 2,870–0,010 = 2,860
29.07.2010
10. Stoff-Trophy 2010
KERNDL Stefan 4,830 Sieg 6:0 0:6 6:0 2,870+0,000 = 2,870
05.07.2010
Österreichische Meisterschaften 2010 - Jugend u18 - Freiluft
TRUBRIG Christian 2,780 6:2 2:6 3:6 2,780+0,090 = 2,870
05.07.2010
Österreichische Meisterschaften 2010 - Jugend u18 - Freiluft
HIRSCHMANN Matthias 3,110 Sieg 6:3 6:2 2,800–0,020 = 2,780
05.07.2010
Österreichische Meisterschaften 2010 - Jugend u18 - Freiluft
LANG Christoph 3,180 Sieg 5:7 6:2 7:6 2,820–0,020 = 2,800
05.07.2010
Österreichische Meisterschaften 2010 - Jugend u18 - Freiluft
PAMMINGER David 3,150 Sieg 6:3 6:2 2,840–0,020 = 2,820
05.07.2010
Österreichische Meisterschaften 2010 - Jugend u18 - Freiluft
NEUHAUSER Markus 4,600 Sieg 6:1 6:1 2,840+0,000 = 2,840
30.06.2010
Int. Dreiländerturnier des WSG Kestag Ferlach 2010
SCHIESSLING Thomas 2,120 3:6 3:6 2,830+0,010 = 2,840
30.06.2010
Int. Dreiländerturnier des WSG Kestag Ferlach 2010
GRÄFLINGER Rene 3,010 Sieg 6:2 6:2 2,890–0,060 = 2,830
30.06.2010
Int. Dreiländerturnier des WSG Kestag Ferlach 2010
KOBLI Stefan 3,670 Sieg 6:1 6:0 2,900–0,010 = 2,890
30.06.2010
Int. Dreiländerturnier des WSG Kestag Ferlach 2010
SEYWALD Stefan 3,910 Sieg 6:0 6:1 2,910–0,010 = 2,900
19.06.2010
Herren Landesliga A
TREBER Björn 3,890 Sieg 6:2 6:3 2,920–0,010 = 2,910
13.06.2010
Herren Landesliga A
WASCHNIG Daniel 3,880 Sieg 6:1 6:4 2,930–0,010 = 2,920
06.06.2010
Herren Landesliga A
MILOVANOVIC Marco 3,550 Sieg 6:1 2:1 ret. 2,940–0,010 = 2,930
30.05.2010
Herren Landesliga A
TREBER Björn 4,030 Sieg 6:1 6:3 2,940+0,000 = 2,940
16.05.2010
Herren Landesliga A
MUSIAKEWYCZ Marco 5,480 Sieg 6:1 6:0 2,940+0,000 = 2,940
07.01.2010
KTV-Landesmeisterschaften 2010 - AK - Halle - Powered By 3
GÜNDERA Jürgen 2,890 1:6 6:7 2,840+0,100 = 2,940
07.01.2010
KTV-Landesmeisterschaften 2010 - AK - Halle - Powered By 3
KLEMM Michael 3,920 Sieg 6:1 6:3 2,840+0,000 = 2,840
07.01.2010
KTV-Landesmeisterschaften 2010 - AK - Halle - Powered By 3
KOVACIC Denis 4,210 Sieg 6:3 6:4 2,840+0,000 = 2,840
20.11.2009
Österreichische Meisterschaften 2009 - Jugend u18 - Halle
MILOVANOVIC Nicola 3,350 Sieg 6:0 6:0 2,860–0,020 = 2,840
20.11.2009
Österreichische Meisterschaften 2009 - Jugend u18 - Halle
NAGOVNAK Peter 3,230 Sieg 6:0 6:0 2,880–0,020 = 2,860
20.11.2009
Österreichische Meisterschaften 2009 - Jugend u18 - Halle
HEJHAL Lucas 2,900 Sieg 6:0 6:0 2,990–0,110 = 2,880
20.11.2009
Österreichische Meisterschaften 2009 - Jugend u18 - Halle
WIESMÜHLER Patrick 5,490 Sieg 6:0 6:0 2,990+0,000 = 2,990
20.11.2009
Österreichische Meisterschaften 2009 - Jugend u18 - Halle
WEIDINGER Dominic 3,600 Sieg 6:0 6:0 3,000–0,010 = 2,990
19.08.2009
8. Kräuter Open 2009
KRÄUTER Daniel 3,060 3:6 2:6 2,870+0,130 = 3,000
19.08.2009
8. Kräuter Open 2009
LUGHAMMER Rafael 3,490 Sieg 3:6 2:6 2,880–0,010 = 2,870
19.08.2009
8. Kräuter Open 2009
WINKLER Stefan 3,040 Sieg 6:3 6:1 2,940–0,060 = 2,880
19.08.2009
8. Kräuter Open 2009
TREBER Mario 3,680 Sieg 6:1 6:1 2,950–0,010 = 2,940
19.08.2009
8. Kräuter Open 2009
PRESCHERN Alexander 4,570 Sieg 6:0 6:0 2,950+0,000 = 2,950
10.08.2009
Tennis Europe Junior Tour u16 - 8. Generali Junior Open
AHNE Markus 4,210 Sieg 6:0 6:0 2,950+0,000 = 2,950
10.08.2009
Tennis Europe Junior Tour u16 - 8. Generali Junior Open
GEBESHUBER Benjamin 4,700 Sieg 6:0 6:0 2,950+0,000 = 2,950
19.07.2009
Herren Landesliga B
WOGATAI Stefan 4,490 Sieg 6:3 6:1 2,950+0,000 = 2,950
08.07.2009
Raiffeisen - Trophy Bad St. Leonhard 2009
SIMON David 2,460 5:7 3:6 2,930+0,020 = 2,950
08.07.2009
Raiffeisen - Trophy Bad St. Leonhard 2009
KASPAR Stefan 3,680 Sieg 6:0 6:1 2,940–0,010 = 2,930
08.07.2009
Raiffeisen - Trophy Bad St. Leonhard 2009
PREISING Armin 2,720 Sieg 5:7 5:7 3,130–0,190 = 2,940
08.07.2009
Raiffeisen - Trophy Bad St. Leonhard 2009
RAUSCHER Oliver 4,160 Sieg 3:6 1:6 3,130+0,000 = 3,130
05.07.2009
Herren Landesliga B
WOHLGEMUTH Wilhelm 5,320 Sieg 6:0 6:0 3,130+0,000 = 3,130
01.07.2009
Österreichische Meisterschaften 2009 - Jugend u18 - Freiluft
BELLOTTI Riccardo 2,800 2:6 4:6 3,110+0,020 = 3,130
01.07.2009
Österreichische Meisterschaften 2009 - Jugend u18 - Freiluft
LANG Christoph 3,050 Sieg 2:6 3:6 3,250–0,140 = 3,110
01.07.2009
Österreichische Meisterschaften 2009 - Jugend u18 - Freiluft
TAUCHNER Peter 3,210 Sieg 7:6 8:8 1:6 3,380–0,130 = 3,250
01.07.2009
Österreichische Meisterschaften 2009 - Jugend u18 - Freiluft
NECINA Benjamin 3,900 Sieg 5:7 7:6 5:5 3,390–0,010 = 3,380
27.06.2009
Burschen U16 Landesliga A
FIDO Michael 5,740 Sieg 6:0 6:0 3,390+0,000 = 3,390
21.06.2009
Herren Landesliga B
PEWAL David 4,750 Sieg 6:2 6:3 3,390+0,000 = 3,390
14.06.2009
Österreichische Meisterschaften 2009 - Jugend u16 - Freiluft
THIEM Dominic 3,320 0:6 0:6 3,300+0,090 = 3,390
14.06.2009
Österreichische Meisterschaften 2009 - Jugend u16 - Freiluft
NOVAK Dennis 3,650 Sieg 6:0 6:0 3,320–0,020 = 3,300
14.06.2009
Österreichische Meisterschaften 2009 - Jugend u16 - Freiluft
WOHLGENANNT Felix 4,180 Sieg 6:0 6:0 3,330–0,010 = 3,320
14.06.2009
Österreichische Meisterschaften 2009 - Jugend u16 - Freiluft
SCHRÖCKSNADEL Johannes 4,950 Sieg 6:0 6:0 3,330+0,000 = 3,330
14.06.2009
Herren Landesliga A
MILOVANOVIC Nicola 3,830 Sieg 7:6 5:7 6:2 3,350–0,020 = 3,330
14.06.2009
Österreichische Meisterschaften 2009 - Jugend u16 - Freiluft
GRABHER Alexander 4,320 Sieg 6:0 6:0 3,360–0,010 = 3,350
11.06.2009
Herren Landesliga A
SUCHER Andreas 5,680 Sieg 6:0 6:0 3,360+0,000 = 3,360
07.06.2009
Herren Landesliga B
DIEX Franz 4,910 Sieg 7:6 2:6 6:4 3,360+0,000 = 3,360
27.05.2009
8. Feldkirchner Pfingstturnier 2009
NAPOKOJ Andreas 3,960 0:6 0:6 3,050+0,310 = 3,360
27.05.2009
8. Feldkirchner Pfingstturnier 2009
KRÄUTER Daniel 3,070 Sieg 6:0 6:0 3,160–0,110 = 3,050
27.05.2009
8. Feldkirchner Pfingstturnier 2009
MILOVANOVIC Nicola 3,980 Sieg 6:0 6:0 3,170–0,010 = 3,160
24.05.2009
Herren Landesliga A
KOHLWEISS Mathias 5,650 Sieg 6:0 6:0 3,170+0,000 = 3,170
21.05.2009
Herren Landesliga A
PERSTERER Lukas 4,700 Sieg 6:0 6:2 3,170+0,000 = 3,170
16.05.2009
Burschen U16 Landesliga A
RUPPRECHT Patrick 6,680 Sieg 6:0 6:2 3,170+0,000 = 3,170
10.05.2009
La Vie Sport Junior Cup Villach 2009
SCHMIDT Daniel 3,020 0:6 0:6 3,110+0,060 = 3,170
06.03.2009
Tennis Austria Ranglistenturnier 2009 - Jugend u16 - Seefeld
KURZ Rudolf 3,960 Sieg 6:1 6:3 3,120–0,010 = 3,110
06.03.2009
Tennis Austria Ranglistenturnier 2009 - Jugend u16 - Seefeld
WEIDINGER Dominic 4,570 Sieg 6:3 6:4 3,120+0,000 = 3,120
06.03.2009
Tennis Austria Ranglistenturnier 2009 - Jugend u16 - Seefeld
DIETRICH Udo 4,820 Sieg 6:2 6:2 3,120+0,000 = 3,120
06.03.2009
Tennis Austria Ranglistenturnier 2009 - Jugend u16 - Seefeld
KLIEN Lukas 5,300 Sieg 6:1 6:4 3,120+0,000 = 3,120
06.03.2009
Tennis Austria Ranglistenturnier 2009 - Jugend u16 - Seefeld
KÖSSLER Bernd 4,890 Sieg 6:3 6:2 3,120+0,000 = 3,120
20.02.2009
Tennis Austria Ranglistenturnier 2009 - Jugend u16 - Anif
SCHRETTER Johannes 3,220 Sieg 6:3 6:1 3,200–0,080 = 3,120
20.02.2009
Tennis Austria Ranglistenturnier 2009 - Jugend u16 - Anif
WEIDINGER Dominic 4,800 Sieg 6:3 6:4 3,200+0,000 = 3,200
20.02.2009
Tennis Austria Ranglistenturnier 2009 - Jugend u16 - Anif
SCHEUCHER Niklas 4,470 Sieg 6:4 6:0 3,200+0,000 = 3,200
20.02.2009
Tennis Austria Ranglistenturnier 2009 - Jugend u16 - Anif
VOGLGRUBER Max 5,310 Sieg 7:5 6:4 3,200+0,000 = 3,200
20.02.2009
Tennis Austria Ranglistenturnier 2009 - Jugend u16 - Anif
MIEDLER Lucas 5,740 Sieg 6:2 6:1 3,200+0,000 = 3,200
01.02.2009
ITN-Umstufung
MIEDLER Lucas 3,200

Österreichischer Tennisverband
Eisgrubengasse 2-6/2
2334 · Vösendorf
+43 (0) 664 123456
agentur@mdesign.at
http://mdesign.at